Гарри Поттер. История начинается

Объявление

Гарри Поттер. История начинается
Дата, время и погода:
1 сентября. Одиннадцать часов. Утро близится к обеду.
Действия в игре:
Поезд тронулся и ученики уже едут в Хогвартс. Лорд провёл собрание готовиться нападение на Хогвартс-экспресс
Рекламодателям!!!:
Усердно рекламим ролевую игру! Реклама взаимная..здесь.. Ник: Сова, пароль: сова (взаимность буду проверять лично!)
Наш админ-состав:
Гермиона, Pansy Parkinson, Гарри Поттер
Полезные ссылки:
Список персонажей

На форуме:
Мы все надеемся и ждём что игрок Лорд Волан-де-Морт вернёться.Лорд возращайся!Администрация обещает что больше такого не повториться.

Регестрируйся, заполняй анкету и вливайся в игру! У нас здорово! Прием неканонов открыт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер. История начинается » Кинг-Кросс » Поезд.вагон №1.


Поезд.вагон №1.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Выйдя из мысленой "комы" она посмотрела а Флер, потом на Чжоу. Хелен их не узнала потому что они сильно изменились.
Привет...-недоверчиво поздорововалась Хелен.-А вы кто?-спросила она.
Ого... я уже похоже ничего не помню.-подумала она. Интересно почему у меня провалы в памяти? Мжет оббежать купе и снова со всеми познакомиться? Ну ладно...
Девочки вы не против если я оббегу в купе? просто похоже у меня провалы в памяти.-спросила Хелен

0

32

Наверно можно сказать, что Вольдемар обладал неким подобием дара, о котором мечтают многие мужчины. В каком бы обществе ему не приходилось находиться, он всегда умело выбирал себе жертву на вечер, как будто заранее знал, что она просто не сможет ему отказать. Друзья думали, будто у него имеется встроенный радар для обнаружения нужной девушки в нужное время, и заставляющий ее подчиняться ему.
Мори перевел взгляд обратно на девушку.
- Думаю, что часа через полтора мы будем на месте.
Вольдемар продолжал смотреть на нее своим задумчивым взглядом.
- Я знаю, что тебе сложно выносить мой взгляд. Через пару секунд твоя кожа начнет покрываться мурашками. Ты наверно думаешь, как избавиться от наваждения. Глупо стараться сопротивляться мне…
Мори слегка склонил голову на бок.
- С тобой все хорошо? 
- И все же как хочется схватить ее за руки, сжать запястья и войти в нее, почувствовать тепло, рассеять туман в голове от возбуждения и окончательно подчинить. Я заставлю ее кричать от наслаждения или боли…хотя лучше от всего сразу…
Молодой человек медленно переместился обратно на сиденье к девушке, предварительно достав из пачки две сигареты. Небрежно закурив, он протянул другую сигарету девушке.
- Вы будете? Пока мы еще равны и я не слежу за вашей нравственностью.
Щелкнул зажигалкой и свет закатных лучей смешался со светом огонька.
- Как же хорошо, что мы не стали зажигать свет
- Сейчас время агонии дня, леди. Начинается время любви,  стихов и смерти. Три высоких человеческих искусства. А ваши волосы горят как огонь, что разожгут кочевники сегодня в степи и словно кровь что возможно прольется рядом с нами, но мы не узнаем. Хотите стихов, юная леди? Романс Дианы, женщины чья гордость воистину была скорее помехой, нежели истинным украшением целомудрия.
Вольдемар потушил окурок носком ботинка и,  ласково улыбнувшись, взял девушку за руку:

Любовь, зачем ты мучаешь меня?
Ведь я забыть тебя была готова,
Зачем же тень твоя приходит снова?

Мори сначала трепетно поцеловал тыльную сторону ладони, затем запястье…

Жестокой болью душу мне казня,
Любовь, зачем ты мучаешь меня?

Мори слегка прикусил кожу на шее девушки, а затем сразу же зализал ранку языком...
- Да! Впиться в шею, это сверхъестественное наслаждение...
Некоторые считают, что кровь солёная...а ведь на самом деле она сладкая...как боль...

Любовь, чего ты хочешь от меня?
Ты в сердце, как змея, вползла украдкой,
Его надеждой обольщая сладкой.
Мечтанием несбыточным дразня.
Любовь, зачем ты мучаешь меня?....

Мори незаметно вытащил из кармана девушки волшебную палочку и, тихо сбросив ее на пол, слегка подтолкнул ногой, чтобы палочка закатилась под сиденье.
- Она ей больше не понадобится...

0

33

недождавшись ответа Хелен встала и пошлапрогуливаться по поезду. В её глаза сразу бросилось окно. В конце концов оторвав взгляд она отправилась по вагонам. Постучавшись в первое попавшееся купе она услышала.
Любовь, чего ты хочешь от меня?
Ты в сердце, как змея, вползла украдкой,
Его надеждой обольщая сладкой.
Мечтанием несбыточным дразня.
Любовь, зачем ты мучаешь меня?....

что за глупые строчки? прошептала она. Брови у неё поднялись, глаза открылись на распашку. Хм... Интересно кто здесь проезжает?
Да... Все таки я никогда не любила. Интерсно, а что ты чуствуешь?

0

34

Брианна начала медленно постукивать зажигалкой по столу. Было видно, что девушка нервничает. "Либо будет что-то нехорошее, либо все-таки пора лечь в больницу на пару недель для обследования..." Какая-то странная и совершенно необоснованная тревога не оставляла Брианну. "Может, поезд с рельсов сойдет? Хотя, это не страшно... Тут полно приличных волшебников."
- С тобой все хорошо? 
-Я просто... Да, все хорошо.-медленно проговорила девушка, не сводя взгляда с зажигалки. Поднимать глаза на Вельтари не хотелось вовсе. Что-то в нем напрягало Брианну. Наверное, из-за этого таинственного "чего-то" Брианна едва заметно вздрогнула, когда молодой человек сел рядом с ней. Правда, от сигареты она не отказалась, хотя в конце августа пообещала себе больше никогда не курить. Не вышло. Похоже, сигареты были необходимы ей. Уж точно лучше чем антидепрессанты. Девушка щелкнула зажигалкой и поднесла сигарету к губам. Когда-то её и еще пару слизеринцев за этим занятием застукал Дамболдор. А сейчас его нет... Брианна тяжело вздохнула. Она с трудом представляла себе Хогвартс без этого чудака-директора. "Жаль... Очень жаль."
-...а ваши волосы горят как огонь, что разожгут кочевники сегодня в степи и словно кровь что возможно прольется рядом с нами, но мы не узнаем.
Брианна покосилась на собеседника и ощутила острое желание покинуть купе. "Кто это- "мы"?"
-Хотите стихов, юная леди?
Брианна хотела было заявить, что она стихи не любит, но ей стало как-то неудобно говорить это. "В конце концов, ничего плохого в этом нет. Наверное..." Наверное... Прикосновение губ Вельтари окончательно напугало Брианну, но та все-таки умудрилась заставить себя изобразить спокойствие. Хотя, надо заметить, если бы не здравый смысл, Брианна вред ли сейчас стала хотя бы немного сопротивляться. Только здравый смысл не оставлял Брукс не на секунду. С другой стороны, ей как будто нравилось все это. В принципе, у Брианны были парни (скажем по секрету, не только парни), но ни к одному из  них она не чувствовала ровным счетом ничего. А встречалась с ними только ради собственной репутации, но не более. А тут...
Звук падающей палочки заставил Брианну придти в себя. Теперь ситуация снова не нравилась Брианне.
-Я фригидна.-спокойно и неожиданно для себя сообщила Брианна абсолютно спокойно глядя на Вельтари.-Меня в этой жизни интересуют лишь книги.
"Надо было сначала подумать..."-упрекнул Брукс здравый смысл. Хотя, с другой стороны это было отличное объяснение.
Стук. Если бы  Брианну не лишили палочки, она бы точно убила того, кто сейчас стоял за дверью. "Что за черт?"-раздраженно подумала Брукс, но на стук решила никак не реагировать.

Отредактировано Brianna Brooks (2008-11-13 16:56:38)

0

35

-Я фригидна.
Хм... Что это значит?-сказала Хелен в полголоса и точно убедилась что за дверью точно кто нибудь услышал.
Вот блин,.. Что делать? щас выскочат и точно убьют!-подумала Хелен.
В первый раз у неё задожали губы. Она дышала так, как будто она бежла несколько километров.
Так пора...-подумала она, но не решилась на это.

0

36

Смотря, как Хелен выходит из купе, Чжоу внезапно вспомнила, что она обещала Мариэтте найти её. Ох...надеюсь, она не расстроила, из-за того, что я до сих пор не нашла её... Поднявшись с сиденья, Чжоу отбросила упавшую на лицо чёлку, и вышла в коридор. Посмотрев по сторонам, она заметила Хелен, стоящую возле купе с Брукс и преподователем. Девушка не спеша подошла к Хелене. До неё доносились какое-то стихотворение.

Любовь, чего ты хочешь от меня?
Ты в сердце, как змея, вползла украдкой,
Его надеждой обольщая сладкой.
Мечтанием несбыточным дразня.
Любовь, зачем ты мучаешь меня?....

Чжоу в недоумении посмотрела не Хелен, потом перевела взгляд на дверь. Она не понимала, что происходит... Чем эта Брукс заинтерессовала их нового учителя? Но решив, что новая перепалка с Брианной ни к чему хорошему не приведёт, Чжоу легонько пожала плечами и прошептала Хелен Я скоро вернусь. И девушка снова зашагала по вагону в поисках подружки, которая непонятным образом куда-то пропала.

0

37

-Да конечно- сказала Луна радосно!!
-Садитесь!!-сказала Луна двигаясь.
-Как у вас лето прошло??-спросила Луна у девочек

0

38

Кайя зашла в поезд и огляделась. Девушка хмыкнула и потянула за ручку вагона.
-Ну чтоже. Скоро в школу, в ХОГВАРТС-сказала девушка самой себе
-Больше не будет жизни у магглов. Конечно это чем-то интересно, но в большинстве случаев скучновато.
Она скользнула взглядом по пассажирам и присела к окну.
-Чтож, надеюсь мы доедем без приключений

0

39

Элис продвигалась с чемоданом по вагону. Она улыбалась всем кого видела, даже если их не знала. Поиски свободного купе были очень сложными, но услышав знакомый голос открыла на угад купе и увидела улыбающуюся Чжоу. Кого я вижу!!! Неужели мы снова встретилиьс? Она широко улыбнулась и спросила Можно к вам?

0

40

Что может быть вдвойне приятней, чем буквально на своей хрупкой спине тащить огромный чемодан, который можно было сравнить только с сумками после шопинга. Хотя, конечно, Наина была сильная, но по ее телосложению и не скажешь этого.
Идя по вагону, Вельтари не доставляло особого удовольствия поправлять все время спадавшую сумку со своих плеч. И поэтому не удивительно было, что Наина заглянула в первое же попавшееся купе...
- Добрый день, - что только и смогла вымолвить Наина.
В следующий раз я соглашаюсь на помощь в перетаскивание моего багажа.. кто бы мог подумать, что он окажется таким тяжелым – решил обмануть меня своим внешним видом…
Она повернулась к своим будущим соседям, и только что появившаяся паника появилась на ее лице.
- Эммм… здравствуйте, - мило улыбнувшись сказала Наина Вольдемару.
А я-то думала, почему здесь накурено… между прочим, не все восприимчивы к никотину и смоле, которые содержатся в сигаретах…
Она посмотрела на рыжеволосую девушку, сидящую рядом с Вольдемаром, и про себя отметила, что он все-таки неисправимый бабник.
Может ей сказать, чтобы бежала отсюда, как можно дальше?
Наина, как можно ближе подошла к Вольдемару, и, убедившись, что ее услышит только он, сказала:
- Кобель…
А теперь по законам жанра лучше уйти, чтобы не напороться на его праведный гнев, но черт! Может все-таки здесь остаться? Ты самоубийца, мадмуазель Вельтари… Ты давно об этом знала, да? Дожили… сама с собой разговариваю… - задумавшись, девушка уже повернулась в сторону выхода, но так и осталась стоять столбом.

0

41

Ладонь скользила по коже, оставляя в мыслях девушки огненные рубцы.
-Я фригидна.
Вельтари не смог сдержать улыбку и зарылся носом в ее волосы.
- Знаете, это лучшая отговорка, которую мне приходилось слышать. Почему же тогда, юная леди, у вас участился пульс? Может быть вы боитесь меня?
- ….маленькая обманщица
- Нехорошо врать преподавателю. Знаете, за это можно схлопотать суровое наказание….
Ощущение дискомфорта появилось как-то медленно и неохотно, словно подошло сзади на цыпочках и долго думало давать о себе знать или нет…Через несколько секунд раздался стук в дверь…
- Моя интуиция еще никогда меня не подводила.  Неужели я настолько громко говорил, что нас мог кто-то услышать?...
Рука сместилась: теперь молодой человек чуткими пальцами проводил по ее шее. Через несколько мгновений пальцы опустились еще ниже, оголяя незагорелую кожу плеча. Следом за пальцами,  кожи коснулись горячие сухие губы Вельтари. Легкое, почти мимолетное прикосновение напоминало касание крылышек бабочки в густой высоченной луговой траве, шевелящейся под дыханием ветра. Он знает, что такого рода прикосновениями, можно лишить любую малейшей возможности сопротивляться  …
- Похоже, что незваный гость не собирается по-хорошему уходить.  Из-за него, она никак не может расслабится. Я сегодня совершенно не настроен применять силу.
Прижав девушку спиной к себе, он прошептал ей на ухо:
- Боюсь, что сейчас мы не сможем продолжить нашу беседу . Но ничего, у нас еще будет целый год, чтобы познакомиться поближе, хотя, может нам повезет и мы сможем сегодня продолжить.
Еще раз поцеловав девушке руку, Вольдемар поднялся на ноги и направился к противоположной стене купе, ступая тихо, почти бесшумно.
На ощупь найдя свою волшебную палочку, он наколдовал две чашки горячего, пенистого кофе и блюдо с эклерами. Взяв в руку одну из чашек, он сделал небольшой глоток
- Акцио волшебная палочка - прошептал парень.
- Неправда ли великолепные стихи, Брианна? – громко сказал парень, усаживаясь обратно на сиденье рядом с девушкой и протягивая ей ее волшебную палочку. - Кстати, похоже, что у нас гости...
Мори уже хотел было выйти из купе и доходчиво объяснить, что бывает с теми, кто любит совать нос в чужые дела, как вдруг в помещение ввалилась его младшая двоюродная сестренка.
- Ну вот только ее еще тут не хватало.
Вольдемар притянул девушку к себе и нежно взяв за подбородок, заставил посмотреть себе в глаза
- Рад тебя видеть сестренка.
Только вот выражение его лица говорило совсем о другом. Слегка наклонившись, чтобы поцеловать сестру в макушку, он прошептал:
- Чтобы через минуту даже духу твоего здесь не было

Отредактировано Вольдемар Вельтари (2008-11-14 21:33:20)

0

42

Трэйси шла по поезду со своим небольшим,чёрненьким чемоданчиком в поисках свободного купе и думала.
Да вот сейчас сяду и отдохну,до самого Хогвартса невстану с места.
Трэйси прошла мимо купе где сидели трое девушек и прошла мимо,потом подошла к следующему купе.В нём были две девушки и мужчина,Трэйси подошла к двери и немного неуверенно сказала.
-А можено к вам присесть?Девушка закатила чемодан в купе и села возле девушки.
-Как у вас мило,я Трэйси.Она вздохнула.Вот я дура,перед кем так распинаюсь!

0

43

Почему же тогда, юная леди, у вас участился пульс? Может быть вы боитесь меня?
В точку. Увы, молодой человек оказался прав. Брианна просто паниковала, ибо не знала, что делать. С одной стороны, это было даже интересно, с другой стороны, Вельтари ей даже понравился. Да, это, несомненно, было плохо. Брианна принципиально не заводила никаких отношений с теми, кто был ей симпатичен. Тогда появится вероятность, что Брукс действительно увлечется этим человеком и все- финита. Книги уже не будут интересны, две заветные цели (деньги и власть) уплывут.
- Нехорошо врать преподавателю. Знаете, за это можно схлопотать суровое наказание….
-А совращать учениц- это, по вашему, хорошо?-мгновенно отреагировала Брианна. Но, похоже, совесть молодого человека не мучила вовсе. Словно реакция на мимолетное прикосновение Вельтари к плечу Брианны пролетела мысль "А не забыть ли на время о принципах?". "Дура ты, Брианна."-как-то устало обратилась к себе Брукс.-"Хочешь второй раз на те же грабли? Он же поиграет и бросит..." Брианна очень внимательно и серьезно посмотрела на молодого человека. Хочется. Но нельзя. А то будет очень плохо, очень больно.
-Боюсь, что сейчас мы не сможем продолжить нашу беседу.
Брианна облегченно вздохнула.
-Но ничего, у нас еще будет целый год, чтобы познакомиться поближе.
"Н-ну-ну, это мы еще посмотрим... "-даже слишком уверенно подумала Брианна, с невозмутимым выражением лица извлекая из воздуха довольно увесестый фолиант, которым, при наличии доброй воли можно было и убить. Обложка гордо гласила- "Г.В.Ф. Гегель. Философская пропедевтика". На Гете Брианна уже не была настроена, так что бессмертное творение отправилось в рюкзак.
- Неправда ли великолепные стихи, Брианна?
-Не правда.
-спокойно отозвалась Брианна, забирая волшебную палочку.-Люмос.
На страницы фолианта пролился свет и Брианна углубилась в чтение. Но ей даже страницу не дали прочитать- в купе появился новый персонаж. По видимому, сестра Вельтари. "Очаровательно..."-раздраженно подумала Брукс, закрываясь Гегелем.  Но, увы, её снова отвлекли.
-Как у вас мило, я Трэйси.
Труд великого философа чуть не выпал у Брианны из рук. "Вот только Дэвис здесь не хватало..."
-Трэйси! Привет!-более чем натурально изобразила восторг Брианна.-Какое совпадение! А я думала ты с Пэнси едешь... Но не важно. Как лето прошло?
"Ну вот, сейчас понесется. Изображение дружбы и с моей, и с её стороны... Ложь, ложь, ложь..."-устало подумала Брианна, старательно продолжая улыбаться "подруге".

0

44

Девушка издала какой-то странный звук, то ли шипение, то ли скрежет.
- Не беспокойтесь, на длительный срок в накуренном вагоне я оставаться не собиралась, особенно в вашем обществе, - с милой улыбкой на губах также шепотом ответила Наина.
Она посмотрела на Брианну и про себя ухмыльнулась:
Ну что братик? Есть в этом доля облома?
Идти, как сказал Вольдемар, в другой вагон, желания, да и сил уже не осталось, поэтому Наине ничего не оставалось сделать, как плюхнуться в кресло, этим самым потеснив других.
- Всем привет, извините, пожалуйста, меня за бестактность… - сказала Вельтари и достала из своего багажа еще недочитанный «Молот Ведьм», этим самым стараясь не видеть в данный момент лицо Вольдемара.
Была в этом доля парадокса – одновременно хотелось его увидеть, но было и боязно находиться с ним даже в одном поезде. Хотелось обнять, но также сильно хотелось убежать отсюда, как можно дальше. Она знала, какой он бывает в гневе, и отлично понимала, что до такого его лучше не доводить.
И угораздило меня зайти прям в этот момент…

0

45

Гермиона вошла в вагон и выбрала пустое купе.  Найти было сложно - почти все места были заняты учениками.
Поезд уже ехал. Девушка убрала чемодан на верх, а сумку оставила у себя. Рона не было видно. Но Гермиона не беспокоилась - хочет, пусть сидит там...

0

46

В купе раздалось очередное:  Здравствуйте, я .....
Вельтари с трудом  подавил рычание. В конце концов если за совращение ученицы его вряд ли будут гм... ругать, то убийство, а тем более расчлененка это уже совсем другая песня.
- И все же почему все женщины с самого рождения законченные дуры?
Мори бросил короткий взгляд на Бри и ввалившуюся ученицу.
- Устроили тут клоунаду. Думают, по ним не видно, что они лишь притворяются друзьями.  Расфуфырились амазонки-воительницы. Все равно одна станет типичной женой аристократа и домашней клушей, вторя либо сдохнет во время военных действий, либо станет очередной министерской единицей.
Мори достал из чемодана блокнот и упаковку постели. Опустившись на сиденье напротив Бри, он достал из коробочки мелок и принялся водить им по бумаге. Перспектива слушать этот каламбур ему совершенно не нравилась, поэтому он решил абстрагироваться от окружающего мира.
- Ну а эта мелочь чернявая! Кто ее просил сюда моститься, а? Ревнует, пусть ревнует молча. Нет она конечно хороша и все такое, но если она когда-нибудь попадет в мою постель, то вынесут ее оттуда в гробу на шелковой подушке. Хотя...-  Вельтари мечтательно вдохнул. - Ну почему никогда нельзя получить все что хочешь? Сестренка была бы обворожительна с сорванным от криков голосом и покрытым кровавыми полосами телом. Но нельзя…. рррр.
Рука сама вела мелок, или мелок вел руку? Скорее всего второе. Пускай Вельтари и смотрел на лист, его разум находился за пределами этого мира...
- Ладненько, зато Бри теперь никуда не денется. Впереди пять поточных контрольных, новогодние зачеты... Что сама не завалит, я помогу, а ночью все кошки серы и скромницы порой дадут фору Асмодею ангелу порока.
Ну вот, в глазах снова посветлело – вся злость от превращения его купе в проходной двор  прошла. Вольдемар отложил мелок, помассировал виски и наконец соизволил посмотреть на свое творение…На листе красовались два коллажа из цветов и растений и одинокая веточка с орехами. Первый состоял из причудливых переплетений вьюнка, барвинки и мяты.
- Какое интересное сочетание. Покорность, сладострастие, короткая интрижка. Похоже, что пока мое сознанием строило планы на будущие, мои руки жили своей жизнью.
Парень перевел взгляд на другую композицию
- Первоцвет, роза (темно-красная), роза (гибискус)…хм…юность, траур, хрупкая красавица…
Вельтари перевел взгляд на одинокую веточку…
- Орех символизирует глупость…
Вольдемар положил блокнот на стол и взяв в руку чашку с кофем, сделал небольшой глоток.
- Мне кажется или мои руки сопоставляли девушек, сидящих в этом купе с растениями?

Отредактировано Вольдемар Вельтари (2008-11-16 22:56:44)

0

47

Трэйси оглядела сидящих и посмотрела на Брианну.
-Да я должна была,н6о не могу её найти,ни здесь ни на платформе....Трэйси пожала плечами и стала устраиваться поудобнее,но мужчина не давал ей покоя.
-Какой-то он странный....Протянула девушка про себя и сново повернулась к Брианне,что бы ответить на вопрос.
-Лето прошло...да отвратительно,родители свалили из дома на какие-то там острова,а меня оставили дома....как обычно.А ты как провела лето?Потом ти повернулась к девушке и стала её рассматривать,особенно она обратила внимание на одежду девушки,которая показалась ей странной.
-Да ни чего страшного.Трэйси про себя поморщилась,она поняла что девчёнка не со Слизерина,а с Гриффиндора по её манерам.
Бфф надо бы найти Пэнси,а то ехать с ними ни чем не лучше что ехать с...даже не знаю.....не важно,главное что надо скорее сваливать от сюда.

0

48

Брианна полу-заинтересованно посмотрела на темноволосую девушку. В принципе, сходство между ней и Вольдемаром было. "Наверное, его родная сестра."- подумала Брианна.- "А она ничего, симпатичная. Особенно впечатляют волосы."
-...а ты как провела лето?
-Тоже не очень интересно. Эти магловские вечеринки надоели мне через неделю. Кстати, мои родители тоже улетали. Только я сама предпочла остаться дома. Пожалуй, это была единственная интересная часть каникул.
Брианна окинула купе взглядом. Создавалось ощущение, будто все присутствующие заранее ненавидят друг друга, не успев толком познакомится. Атмосфера угнетала. Брукс отложила книгу, достала из рюкзака пачку тонких сигарет с ментолом и вышла из купе, закрыв за собой дверь.
Закурила Брукс только в коридоре. "Вот и бросила..." В этот же момент Брианна почувствовала вселенскую усталость.
" О если б этот грузный куль мясной
     Мог испариться, сгинуть, стать росою!
     О если бы предвечный не занес
     В грехи самоубийства! Боже! Боже!
     Каким ничтожным, плоским и тупым
     Мне кажется весь свет в своих затеях."

Хоть Брианна не любила поэзию, Шекспира она считала гением. Его произведения будут актуальны во все времена. Брианна повернулась к окну и затянулась. Мелькали деревья, куcты и прочая природная мерзость. Наверное, и правда часа полтора до Хогвартса. И было бы неплохо эти полтора часа не возвращаться в купе. В большей степени из-за того, что продолжать беседу с Дэвис не хотелось. К тому же, скорее всего Паркинсон будет искать Трейси, а голос Пенси Брианне слышать совсем не хотелось.  От него у Брианны всегда болела голова. Зато в коридоре был слышен лишь стук колес. И никакой толпы. Никаких людей. Брианна прикрыла глаза и коснулась лбом прохладного стекла. "Не буду возвращаться туда..."

Отредактировано Brianna Brooks (2008-11-17 16:49:30)

0

49

Наина не отвлекалась от чтения, изредка хихикая над глупым мнением Якова Шпренгера и Генриха Инститориса - создателей этого первоистичночника и "руководства для инквизиторов".
Ну зря они столько бумаги переводили... все равно бы женщин сжигали, просто причина нужна - если бы не нашли в латыни, то нашли бы в древнегреческом, или бы взяли вообще богом забытый язык...
Читая книгу, Наина также следила за обстановкой в купе - она менялась со скоростью света, но в принципе была предсказуема.
Надо все-таки предупредить Бри... даже несмотря на то, что между Гриффиндором и Слизерином давняя вражда, Брианна мне довольно-таки понравилась и не для ее же блага держаться рядом с моим двоюродным братиком...
Было в ней что-то странное, отличающее ее от других людей, что как раз немного привлекало в ней Наину.
Хотя, конечно, не похож на роковый образ слизеринцев...
Отложив "Молот Ведьм" (ибо во многих местах читать такой маразм Наина не могла больше часа), девушка заметила, что уже не все на своем законном месте.
Значит, надоело здесь сидеть - правильно...
Вельтари решила выйти и поговорить с Брукс, все-таки не зная почему, но она чувствовала некое беспокойство. Девушка вышла в коридор и подошла к ней:
- Извини, что отвлекаю... Но знаешь, Брианна... не подумай ничего не плохого, но я тебе советую держаться подальше от моего двоюродного брата.  Нет, ну если ты конечно непротив кратковремменной интрижки, то милости прошу. Правда для многих она заканчивалась экскурсией в больницу Святого Мунга... У него садисткие наклонности, он невыносим, и всегда идет к намеченной цели до конца... А ты... - Наина смутилась и поэтому спросила очень тихо, можно сказать двигала одним ртом, - девственница?

0

50

Мори допил кофе и поставив чашку на стол, одел плащ.  Небрежно бросив что-то про «пойду подышу свежим воздухом»,  молодой человек, покинул купе через пару минут после Бри, оставив сестренку наедине с незнакомой ему девушкой.
- Этот балаган меня уже достал. – подумал Мори, закрывая за собой дверь
Руки по привычки стали искать в карманах пачку сигарет.
- Черт, я кажется забыл их в купе.
И тут вдруг Вольдемар заметил Брианну, прислонившуюся к окну.   
- Похоже, мне не придется возвращаться в купе. Боги все-таки сегодня благоволят мне
Мори тихо подкрался к девушке и потрепав ее по голове, забрал сигарету.
- Детям вредно курить.
Затянувшись, Мори направился дальше по коридору.  С разворота ударив ногой по двери одного из купе, молодой человек просто-напросто ее выбил. Благо это купе оказалось пустым..
Вольдемар подошел к раскрытому окну и с наслаждением вдохнул освежающий воздух равнин. На него смотрела темная ночь с редкими огнями зеленых болот вдалеке. Из-за мутных клубов тумана трудно было различить что-нибудь. Какая-то загадочная необычность чувствовалась повсюду. И хотя туман был еще бесформенным, он ждал того часа, когда людское сознание придаст ему определенный облик. Но когда это случится и как - было неясно. От этой неизвестности становилось немного не по себе…
Над окном был вогнутый карниз для стока воды. Мори ухватился за его край и подтянулся вверх — теперь он сидел на краю окна, свесив ноги внутрь. Далеко впереди по ходу поезда показалась зеленая полоска кустов, и он полез быстрее, чтобы его не исхлестали ветки. Через несколько секунд он уже был наверху, на ребристой и непривычно широкой крыше вагона, покрытой облупившейся желтой краской и усеянной ржавыми грибами вентиляционных башенок. Встав на ноги, он осмотрелся…
Перепрыгнув через несколько вагонных стыков и пройдясь до 4-го вагона и обратно, Вольдемар нашел вмятину, по которой он узнавал место, под которым у окна стояла Бри. Все-таки он не первый раз гуляет по крыше и можно даже сказать, знает ее рельеф наизусть…каждую царапину, каждую вмятину….Он уже хотел было постучать ногой, чтобы привлечь внимание девушки, но внезапно передумал и вместо этого произнес подслушивающие заклинание….
- ….но я тебе советую держаться подальше от моего двоюродного брата.  Нет, ну если ты конечно непротив кратковременной интрижки, то милости прошу. Правда для многих она заканчивалась экскурсией в больницу Святого Мунга...
- Сестренка,  с чего вдруг столько заботы об этой девушке? Неужели ты поменяла ориентацию?....Милая, я смотрю, что у тебя слишком длинный язык, надо бы его укоротить…
- У него садистские наклонности, он невыносим, и всегда идет к намеченной цели до конца... А ты...
- А ты что?...Черт…

0

51

Брианна слушала грохот колес. Казалось, что мир медленно, но верно ломается на части. Сначала этот поезд, потом Англия, потом Земля. И пустота... Тишина... И, наверное, холод.
"...мог испариться, сгинуть, стать росою..."
От мыслей Брианну отвлек-ну конечно Вельтари.
- Детям вредно курить.
-Ты мне пример плохой подаешь.
-бросила Брукс, явно забвая про правила приличия. Брианна задумчиво посмотрела вслед Вольдемару. "Я думала, только я могу курить эту дрянь... Они же легкие, тонкие и с ментолом..." Правда, проследив за весьма странным для преподавателя действием Вельтари (не курение, разумеется, а выбивание двери) задумчивость развеялась. Брукс достала новую сигарету и щелкнула зажигалкой.
И на этом месте появилась сестра Вольдемара. Брианна вопросительно посмотрела на девушку, явно собираясь начать беседу, но Вельтари-младшая опередила её.
-...для многих она заканчивалась экскурсией в больницу Святого Мунга...
Бри удивленно посмотрела на темноволосую. "И даже так?.."
-Ну, в общем, я догадывалась.-неожиданно спокойно и совершенно искренне улыбнулась Брианна.-Но все равно спасибо за заботу. "Мне правда очень приятно..."
Брукс осторожно потушила сигарету о стену. Курить в присутствии этой девушки ей показалось каким-то неприличным. "Она, наверное, курса с пятого..."
-А ты... девственница?-весьма неожиданно спросила девушка. Голубые глаза округлились. "Н-да... Вот это вопросики."
-Тебе действительно важно это знать?-совершенно серьезно спросила Брианна. Почему-то, она была уверена, что если та даст положительный ответ Бри и правда скажет ей правду. Брианну вообще иногда "пробивало" на откровения.  Очень-очень редко. В последний раз это было курсе на четвертом.
-Кстати, как тебя зовут?

0

52

Увидев улыбку на лице Брианны, Вельтари сама просветлела и ответно улыбнулась.
- Меня? Наина...
Удивлена? Говорю же... он страшный человек...
Тебе действительно важно это знать?
- Честно говоря, мне интересно...
Если да, то на самом деле есть что терять... - если бы это сейчас слышал бы ее брат, то лучше Наине было бы не полениться забрать свой чемодан, и уйти в какой-нибудь другой вагон. Но его тут не было... и слава богу.
Увидев, что Брианна потушила сигарету, Наина мысленно была ей благодарна...
Хоть, кто-то в моем присутствии не курит, - на самом деле она не помнила, когда именно получила такое отвращение к никотину, но от этого уже никуда не деться...
- Но в любом случае не говори об этом Вольдемару... думаю, он не очень этому будет рад, - девушка неожиданно потерла запястья, которые странным образом начали болеть.

0

53

Хелен проходя мимо вагона Брукс и преподователя мило поздоровалась.
привет Наина!-воскликнула Хелен, заметив бриану которую она не долюбливала она выдавила из себя некое выражение на подобие улыбки и сказала.привет Бриана.
Хелен показалось что поезд начал замедлять ход, хотя он двигался все быстрее и быстрее. Хелен вспомнила встречу с дементорами когда была на первом курсе. Она конечно напугалась, но и также была заинтересована кто это вообще.
как лето хотя бы провели?-сказала она отвлекясь от воспоминани.

0

54

Девушка задумчиво посмотрела в окно. Нет, пожалуй, кое-что она не станет открывать Наине. Так будет лучше для них обеих.
- Но в любом случае не говори об этом Вольдемару... думаю, он не очень этому будет рад.
Брианна едва заметно улыбнулась. Да Наина никак боится Вольдемара... С другой стороны, Брукс могла бы и догадаться. Следуя из того, что говорила девушка старший Вельтари- ну просто тиран.
-Ну буду.-произнесла девушка.-Все-таки, странный у тебя брат.-задумчиво продолжила Брианна.-Правда, впечатление производил очень хорошее, да... Правда...
Закончить Брианне не дали. Появилась Хелен, по мнению Брианны, не выносимая особа с четвертого курса и в глазах Брукс мелькнуло отвращение. "Вот только её не хватало... Мелкая, любопытная... Да еще и меня, похоже, ненавидит."
-Привет Бриана.
-Пока, Риддл.-в тон ей бросила Бри и повернулась к Наине.-Если тебе в Хоге что-нибудь понадобиться, забегай. Буду рада.
Девушка лениво махнула рукой Наине и направилась вперед по коридору, оставляя девушек вдвоем. Ага, вот и купе, дверь которого выбил Вельтари. Брианна желала поговорить с ним. О Наине. Девочка понравилась Брианне и не хотелось, чтобы ребенок бродил по школе, боясь кого-то. Но Вольдемара в купе не было. Брианна медленно подошла к окну. "Крыша?.. Нет, бред какой-то. Хотя..."
Выбираясь на крышу, Брукс жалела, что в свое время имела твердую "три" по физкультуре. Как у нее сейчас вышло подтянуться- отдельна, душераздирающая история. Выбравшись-таки на крышу вагода Брукс пожалела о своем поступке. Ужас. Поезд, несущийся на полной скорости... А если Бри навернется? Нет, лучше об этом не думать.
"Вот и Вельтари... Чудно."
-Подслушиваем?-поинтересовалась Бри.

0

55

Пока, Риддл
Бе-бе-бе-слегка подразнила брукс Хелен.
Она вышла из купе и подошла к своему. достав из терарикма ящерицу, Хе приказала ей
Иди проследи за этой выскочкой Брукс.
ЯЧщерица послушна поползла на крышу следом за Брианой.
Есть! получилось.-Хелен вздернула победный кулак.

0

56

Ну когда же мы приедем?! возмущенно думала Чжоу. Ей очень хотелось поскорее приехать, так как в Хогвартсе ей было легче отыскать Мариэтту. Она не могла не приехать! Она должна быть где-то то тут! Чжоу долго ходила по Хогвартс-экспрессу, но, так и не найдя подругу, решила вернутьсяв купе. Добравшись до него, Чжоу с удивление обнаружила там Луну и Элис, свою давнюю подругу. Девушка была рада снова увидеть Эл, так как при прошлой их встрече им пришлось отбиваться от огромного числа Пожирателей смерти. Вот было время! Пожиратели и мы сражались один на один!Элис, ты ли это? Какими судьбами? Я думала идея перевестись в другую школу нашла своё воплощение! Хотя какая разница? Расскажи, как ты? Чжоу села на соседнее не занятое место и внимательно посмотрела на подругу- Что-то в ней изменилось... Нет, не внешне. Что-то изнутри... Этот взгляд... Он меня пугает...

0

57

Луна сидела и смотрела в окно.Она не могла дождатся когда приедет в замок.
"Ну когда-же!"-нетерпеливодумала она.
"С кем бы поговорить?"-подумала она оглядываясь

0


Вы здесь » Гарри Поттер. История начинается » Кинг-Кросс » Поезд.вагон №1.